МБДОУ Краснодонский детский сад

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОДОНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД ИЛОВЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Схема управления МБДОУ Краснодонского детского сада

Управляющий Совет
  Заведующая
Педагогический Совет   Завхоз Родительский комитет
  Воспитатели Помощники воспитателей
Дети и родители

Управление Детским садом осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Управление детским садом осуществляется в соответствии с  Уставом организации.

Управление Детским садом осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (п.4.1).

Учредитель

Общее руководство деятельностью детского сада осуществляет Учредитель (в п.4.3 Устава). Учредителем детского сада является муниципальное образование Иловлинский муниципальный район Волгоградской области в лице администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской области. Функции и полномочия учредителя выполняет Отдел образования, опеки и попечительства администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской области (п.1.3)

Заведующая

Единоличным исполнительным органом детского сада является заведующая, которая осуществляет текущее руководство деятельностью детского сада (п.4.6)