МБДОУ Краснодонский детский сад

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОДОНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД ИЛОВЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Лицензия.zip

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование

Формы обучения - очная

Нормативные сроки обучения - 5 лет

Языки, на которых осуществляется образование (обучение) - русский язык

Положение о языке (языках) образования МБДОУ Краснодонский детский сад

Вид реализуемой программы - общеобразовательная

Численность воспитанников по реализуемой программе: 36, в том числе общая численность- 36

ЛИЦЕНЗИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЕ К ЛИЦЕНЗИИ

Образовательная услуга осуществляется бесплатно

Средства обучения и воспитания:

- печатные (книги, рабочие тетради и др.);

- электронные - (мультимедийнные, интернет и др.);

- демонстрационные - (муляжи, макуты, стенды, модели и др.);

- учебные приборы - (компас, колбы, барометр);

- спортивные - (гимнастические, мячи, снаряды и др.);

- наглядные плоскостные - (иллюстрации, магнитные доски, карты настольные и др.).

Организация образовательного процесса

- краткое содержание основной и дополнительной образовательных программ

При организации образовательного процесса ДОУ руководствуется Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012г, Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013г. №1155,  Уставом ДОУ, методическими письмами и рекомендациями Комитета по образованию Администрации Волгоградской области.

Педагогический коллектив ДОУ  работает по основной образовательной программе МБДОУ Краснодонского детского сада, которая создана на основе основной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. Программа    нацелена на формирование основ базовой культуры личности и помогает готовить ребенка к жизни в современном обществе.

Педагоги используют  следующие элементы парциальных программ:

-  «Программу экологического воспитания детей дошкольного возраста» под редакцией С.Н. Николаевой.

- «Ладушки» под редакцией И. Каплуновой, И. Новосельцевой.      Данная программа – это разработанная авторами система занятий очень эффективная и результативная, которая помогает решить главную методическую задачу- обогатить детей музыкальными знаниями и представлениями в процессе веселой, насыщенной музыкальной игры.   Каждое занятие- это маленький праздник.

- «Цветные ладошки» под редакцией И.А. Лыковой, использование которой помогает развивать художественно-творческие способности детей в продуктивных видах детской деятельности. В детском саду созданы условия  для многоаспектной и увлекательной активности детей в художественно-эстетическом освоении окружающего мира, а также для свободного экспериментирования с художественными материалами и инструментами.

- приоритетное направление воспитательно - образовательной  деятельности:
      Всестороннее формирование личности ребенка с учетом его физического и психического развития, индивидуальных возможностей, интересов и способностей, готовности к обучению в школе.

Ресурсное обеспечение воспитательно-образовательного процесса.
В детском саду  созданы все условия для активного пребывания детей.

В каждой возрастной группе имеется игровой инвентарь и оборудование для физической, двигательной, изобразительной, конструктивной активности детей. В группах есть «живые уголки» с аквариумом и различными видами растений, в детском саду разработаны «Экологический паспорт» и «Экологическая тропинка». В течении года при активном участии родителей  в группах оформляются «Мини-музеи» по различным темам («Моя коллекция», «Моё увлечение» и др.).  В группах организованы уголки по развитию речи, мини-театры, выставки детских работ (персональных и коллективных).

Справка о материально – техническом обеспечении образовательной деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Краснодонский детский сад.

Публичный доклад МБДОУ Краснодонского детского сада 2019 год

Основная образовательная программа МБДОУ Краснодонского детского сада.

Адаптированная образовательная программа для детей с ОВЗ

План работы на 2020-2021 учебный год

Учебный план 2020-2021 учебный год